Kontakte

Gemeindebüro

Frau Dr. Beate Müller

Franz-Mehring-Straße 9b

06120 Halle Dölau

Di 14.00-17.00 Uhr und Do 12.00-15.00 Uhr

Tel.: 0345/5504107

Fax: 0345/6802896

gemeinde@kirche-doelau-lieskau.de

Pfarrer Eckart Warner

Franz-Mehring-Straße 9b

06120 Halle Dölau

Tel.: 0345/5504107

mobil: 0176/43300697

eckart.warner@kirche-doelau-lieskau.de

     
Gemeindekirchenrat    

Dr. Juliane Nerstheimer, Vorsitzende des GKR

Otto-Kanning-Straße 2a

06120 Halle Dölau

Tel.: 0345/5512466

juliane.nerstheimer@kirche-doelau-lieskau.de

Ulrike Simm, stellvertretende Vorsitzende des GKR

06198 Salzatal

Tel.: 0345/6800327

ulrike.simm@kirche-doelau-lieskau.de

Dr. Ina Stabenow,

Säuleneichenweg 5c

06198 Salzatal OT Lieskau

Tel.: 0345/5509396

ina.stabenow@kirche-doelau-lieskau.de

Dr. Beate Müller, Mitglied des GKR

verantwortlich für das Gemeindebüro

Tel.: 0345/5509186

beate.mueller@kirche-doelau-lieskau.de

Susanne Herrmann, Mitglied des GKR

Elbestraße 11

06120 Halle

Tel.: 0345/558490

susanne.herrmann@kirche-doelau-lieskau.de

Yvonne Galley-Knappe, Mitglied des GKR und verantwortlich für den Friedhof Dölau

Granauer Straße 14

06198 Salzatal

Tel.: 0345/5508254

yvonne.galley-knappe@kirche-doelau-lieskau.de

sowie

friedhofsverwaltung@kirche-doelau-lieskau.de

Matthias Tresko, Mitglied des GKR

Tel.: 0345/6829880

matthias.tresko@kirche-doelau-lieskau.de

Uwe Kramer, Mitglied des GKR

06120 Halle

Tel.: 0345/5511699

über die Villa Jühling

uwe.kramer@kirche-doelau-lieskau.de

Dorothee Fischer, Stellvertreterin des GKR

Semmelweisstraße 6

06120 Halle

 

dorothee.fischer@kirche-doelau-lieskau.de

Annett Saalbach, Stellvertreterin des GKR

Heideweg 9

06120 Halle

  annett.saalbach@kirche-doelau-lieskau.de
     
Sigrun Schramm, verantwortlich für den Gemeindebrief

Stadtforststraße 82

06120 Halle Dölau

Tel.: 0345/6801434 sigrun.schramm@kirche-doelau-lieskau.de
     

Brigitte Hartmann, Kinder- und Jugendarbeit

Hegelstraße 71

06114 Halle

Tel.: 0345/5506245

brigitte.hartmann@kirche-doelau-lieskau.de

Frau Kupke, Kinder- und Jugendarbeit

Tel.: 0345/5507754

 

Susanne Maas, Chor

Ginsterweg 11

06120 Lieskau

Tel.: 0345/5510704

susanne.maas@kirche-doelau-lieskau.de

     

Evangelische Beratungsstelle für Erziehungs-, Ehe-, Familien-, Lebens- und Schwangerschaftsberatung
Kleine Märkerstrasse 1

06108 Halle

Mo, Do, Fr 09-12 Uhr

Di 15-18 Uhr

Mi 14-16 Uhr

Tel.: 0345/2031016

Fax: 0345/2080072

 

Telefonseelsorge

Tel.: 0800/1110111

 

Kirchliches Verwaltungsamt Halle

Mittelstrasse 14

Frau Heuert, Amtsleiterin

Frau Sadowicz, Kirchliches Meldewesen

Frau Möbius, unser Gemeindekonto

Frau Georgi, Gemeindebeitrag

Tel.:  0345/211900

Tel.: 0345/2119046

Tel.: 0345/2119054

Tel.: 0345/2219049

 

Kirchliche Sozialstation

Teutschenthal Schochwitz e.V.

Tel.: 034601/3270

 

Villa Jühling e.V.,

Evangelisches Bildungs- und Projektzentrum
Villa Jühling e.V.
Semmelweisstraße 6
06120 Halle/Dölau

Tel.: 0345/5511699

Fax: 0345/5508598

info@villajuehling.de

Evangelische Grundschule Halle

Tel.: 0345/68488300